18 МАРТА – ДЕНЬ ВОССОЕДИНЕНИЯ КРЫМА С РОССИЕЙ

Сегодня прошли библиотечные уроки, посвященные этому событию. Прошла демонстрация видеоролика «Крымская весна».

Учащимся показали фрагмент Парада тюльпанов, проходящий по традиции каждую весну в Никитском ботаническом саду. И это заслуженно, ведь родина тюльпана – Крым.

Осенью там же проходит другой замечательный праздник – Бал хризантем. Были зачитаны стихи А.С. Пушкина об этом волшебном крае, выдержки из его писем брату по случаю нахождения в Крыму. Напомнили учащимся, что автор «Каштанки» - А. П. Чехов жил в Ялте. Художник- маринист Айвозовский - родился и жил в Феодосии. Мастер слова – писатель К. Г. Паустовский бывал в Крыму, об этом путешествии его рассказы - «Доблесть», «Потерянный день», «Парусный мастер».

Был зачитан фрагмент из повести В. Ильиной «Четвертая высота», когда главная героиня была премирована путевкой за хорошо сыгранную роль во Всесоюзный лагерь «Артек», находящийся в Крыму.

Просмотров: 184 | Добавил: koms_95