12 апреля в школе прошли тематические мероприятия, посвященные Дню космонавтики

12 апреля в школе прошли тематические мероприятия, посвященные Дню космонавтики. Учащиеся познакомились с историческими страницами освоения космоса человеком и знаменательными датами космической эпохи страны.

В школьной библиотеке прошли библиотечные уроки, посвященные этой дате. Видеоролик «Знаете, каким он парнем был» напомнил учащимся о первом космонавте Земли. В рассказе библиотекаря использовались журналы «Детская энциклопедия» №5 за 2021 год «Поехали!» и «Путеводная звезда» №5 за тот же год «Ю. Нагибин «Рассказы о Гагарине». Больше всего учащимся понравилась необычная книга-макет «Планеты Солнечной системы», изготовленная учащейся Дарьей Горбаченковой.

В доступной форме детям было рассказано об этапах освоения космоса и невероятных достижениях космонавтики, которые нашли применение в повседневной жизни.
Ребята узнали о прошлых и новейших достижениях космоса, вспомнили знаменитых советских и российских космонавтов.

Просмотров: 176 | Добавил: koms_95