В начальных классах завершилась Неделя русского языка. В течение недели ребята смогли проявить эрудицию и смекалку.
Школьники участвовали в состязании "Морской бой": разгадывали слова и анализировали их.
В конкурсе "Золотое пёрышко" ученики, просмотрев письменные работы товарищей, выявили обладателей самых аккуратных тетрадей.
⌛Игра "Где логика. Пословица недаром молвится" и конкурс "Фразеологизмы" предполагали коллективное участие. Здесь важны были не только знания, но и умение договариваться.
Итоги всех конкурсов подведены. Победители и призёры получили заслуженные награды!

#КомсомольскаяСОШ
#ОбразованиеЗаводоуковска
#ПредметнаяНеделя
#НеделяРусскогоЯзыка

Просмотров: 24 | Добавил: koms_95 | Дата: 29.02.2024

Нам не дано предугадать, как слово наше отзовётся, и нам сочувствие даётся, как нам даётся благодать❗Живое слово....

Сегодня наши школьники прошли первое испытание. Они приняли участие в Школьном этапе конкурса " Живая классика". Прозвучали произведения Ю. Тендрякова, Ю. Яковлева, М. Шолохова, С. Писахова. Жюри после долгих дебатов определили трёх лидеров.
Ими стали :
- Николаенко Валерия
- Казанцева Лилия
- Резвицкая Светлана

#КомсомольскаяСОШ
#ОбразованиеЗаводоуковска
#ОбразованиеЗГО
#ЖиваяКлассика

  

Просмотров: 22 | Добавил: koms_95 | Дата: 29.02.2024

Ученики Комсомольской СОШ посетили кинотеатр «Сибирь» в г. Заводоуковске.

Фильм «Сила добра» - это пять историй по рассказам классиков литературы, раскрывающие темы добра, человечности, милосердия и ответственности: "Юшка" А. Платонова, "Честное слово" Л.Пантелеева, "Горячий камень" А. Гайдара, "Сила детства" и "Бедные люди" Л.Толстого, переложения поэм В.Гюго.

☝Три рассказа входят в школьную программу.

#КомсомольскаяСОШ
#ОбразованиеЗаводоуковска
#ОбразованиеЗГО

Просмотров: 17 | Добавил: koms_95 | Дата: 29.02.2024

1 марта на территории федерального образовательного центра "Сириус" г. Сочи, состоится яркое и масштабное мировое событие - Всемирный фестиваль молодежи

Молодежь из 188 стран, соберётся вместе, чтобы обсудить важные для всего мира вопросы.
Во всемирном фестивале молодёжи примут участие 20 тысяч молодых лидеров в сфере бизнеса, журналистики, образования, науки, международного сотрудничества, культуры, волонтёрства и спорта.
Сегодня учащиеся 1-11 классов Комсомольской СОШ в рамках "Разговоров о важном", смогли познакомиться с историей появления фестиваля, его эмблемой и талисманом.

До открытия Фестиваля остаётся меньше недели, но атмосферу мы смогли почувствовать уже сегодня

#Разговорыоважном
#КомсомольскаяСОШ
#Образование72

Просмотров: 17 | Добавил: koms_95 | Дата: 29.02.2024

Юнармейский отряд «Пламя» и учащиеся школы приняли участие в Акциях «Письмо солдату», «Теплые строки для наших Героев». ✉
Ребята написали письма и нарисовали открытки с поздравлениями с наступающим Днем защитника отечества для военнослужащих, участвующих в СВО.
Для солдат получение письма – это глоток свежего воздуха, эликсир для получения сил, поднятие морального духа, который позволяет им стоять на страже и выполнять поставленные боевые задачи на самом высоком уровне.
В своих письмах учащиеся благодарят солдат за отвагу, за смелость в бою. Пишут, что они гордятся их подвигами и верят в то, что благодаря нашим защитникам наступит мир на земле. Желают добиться победы и вернуться всем живыми домой к своей семье, родным и близким!
#Акцияписьмосолдату
#Акцияоткрыткас23февраля
#ЮнармейскийотрядПламя
#КомсомольскаяСОШ
#ОбразованиеЗаводоуковскогогородскогоокруга
#Образование72
#Патриотическоевоспитание

Просмотров: 24 | Добавил: koms_95 | Дата: 29.02.2024

Край любимый! Сердцу снятся

Скирды солнца в водах лонных.

Я хотел бы затеряться

в зеленах твоих стозвонных...

Есенин по праву считается поэтом исконно русским по духу и по крови, и по своим произведениям. Его стихи очень трогательны и наполнены нежностью и любовью к русской природе и вообще к России. Природа в стихотворениях Есенина живая, она думает, плачет, грустит и смеется.. Имя Сергея Есенина дорого и близко нашему народу. ❤
Сегодня, 19 февраля в Центре детских инициатив состоялась встреча семиклассников с творчеством С.А. Есенина. Основным лейтмотивом мероприятия стали слова: «Моя лирика жива одной большой любовью – любовью к Родине».Цель — привлечение внимания к богатству и красоте русского языка, укрепление духовно-нравственных основ юного поколения и воспитание чувства гордости за великого поэта Сергея Александровича Есенина.

#КомсомольскаяСОШ
#ОбразованиеЗГО
#ОбразованиеЗаводоуковска
#ТворчесвоЕсенина

                                                                                                                                                                                     

Просмотров: 18 | Добавил: koms_95 | Дата: 29.02.2024

⭐ В преддверии Дня Защитника Отечества учащиеся школы приняли участие в акции "Письмо солдату".
 Школьники написали письма российским солдатам, которые участвуют в Специальной военной операции.
В своих письмах и открытках ребята выражают искреннюю благодарность бойцам, высказывают слова поддержки солдатам, которые сейчас находятся на передовой, желают скорейшего возвращения домой.
 Пусть эти письма придадут сил нашим воинам, вселят уверенность и поднимут силу боевого духа.
Сердечные весточки будут отправлены в зону СВО вместе с продуктовой посылкой, собранной педагогами и учащимися школы.
#письмосолдату
#ОбразованиеЗаводоуковска
#ОбразованиеКомсомольскойСОШ
#Образование72
#КомсомольскаяСОШ

Просмотров: 13 | Добавил: koms_95 | Дата: 29.02.2024


Новая учебная неделя в нашей школе началась традиционно:
✅ Линейка, посвященная выносу Государственного Флага Российской Федерации.
✅ Исполнение гимна.
✅ Награждение обучающихся грамотами по итогам прошедшей недели.
После линейки прошло занятие "Разговоры о важном", 19 февраля 2024 года тема занятия «День защитника Отечества».
Сегодня на занятии говорили о защитниках Отечества, о Российской Армии, о поколениях тех, кто защищал нашу Родину. 23февраля – это День воинской славы в Российской Федерации, День защитника Отечества. Еще его называют День Армии. Классные руководители обсудили с обучающимися, что стоит за подвигами, праздниками и буднями защитников Отечества. В завершение занятия ребята подвели итог, что сегодня Российская Армия с честью выполняет свою миссию в ходе специальной военной операции.
#Разговорыоважном
#Деньзащитникаотечества
#ОбразованиеЗаводоуковска
#ОбразованиеКомсомольскойСОШ
#Образование72
#КомсомольскаяСОШ

Просмотров: 17 | Добавил: koms_95 | Дата: 29.02.2024

✨ СЕМЕЙНЫЙ ВЕЧЕР В НАШЕЙ ШКОЛЕ "ТЕПЛО РОДНОЙ СЕМЬИ"
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина 2024 год объявлен Годом семьи. Это уникальная возможность для каждой семьи проявить свою индивидуальность и творчество, узнать больше о своих корнях и традициях, а также принять участие в интересных и познавательных мероприятиях.
 16 февраля в нашей школе дан старт Году семьи! Состоялось особое мероприятие под названием «Тепло родной семьи», главными героями которого стали семьи учащихся школы.
 Со словами приветствия и поздравления, к присутствующим на мероприятии, обратились директор школы Елена Валерьевна Горбаченкова и приглашенная на праздник, Нахтигал Наталья Александровна, советник директора по воспитанию МАОУ «СОШ №4» г.Заводоуковска.
 Тёплая, душевная атмосфера переполняла зал. Семьи поделились с нами секретами семейного благополучия, рассказали, что является самым главным в семье, делились своим жизненным опытом,увидели видео интервью, взятое у учащихся начальных классов на тему «Что такое семья?», поиграли и хорошо, по-семейному провели время.
 Украшением праздника стали и сами дети - они с большим удовольствием представляли с родителями герб семьи, отвечали на вопросы Каждая семья уникальна и интересна по-своему, каждая достойна уважения и почитания. Завершилось мероприятие награждением каждой семьи благодарностью, сладким подарком и чаепитием.
 Торжественное мероприятие оставило яркие впечатления у всех присутствующих.
Хочется выразить слова глубокой признательности всем участникам праздника и пожелать нашим замечательным семьям, чтобы под крышей каждого дома царили взаимопонимание и взаимопомощь, чтобы жизнь была духовно богата и наполнена добрыми событиями.
Пусть год семьи пройдет ярко, интересно, насыщенно, с запоминающимися добрыми событиями и принесет нам много радости, счастья и гармонии!

 В рамках Года семьи в школе запланированы различные воспитательные события, классные семейные мероприятия, акции, соревнования, конкурсы, на которые мы с удовольствием приглашаем семьи наших учащихся. Мы уверены в продолжении тесного сотрудничества родителей со школой.
Ссылка на фотоальбом https://vk.com/albums-161249866
✨ Приятного просмотра ✨

#Годсемьи
#Семьяишкола
#ОбразованиеЗаводоуковска
#ОбразованиеКомсомольскойСОШ
#Образование72
#КомсомольскаяСОШ

Просмотров: 47 | Добавил: koms_95 | Дата: 29.02.2024

13 февраля на базе центра развития детей и молодежи, курсанты СГ ДПВС "Легион" Комсомольской школы, прошли сдачу нормативов на присвоение званий. Ребята показали свои силы в сдаче одиночной строевой подготовки на месте и в движении, строевой подготовка с автоматом Калашникова. Также ребятам предстояло продемонстрировать знания воинского устава, знания обязанностей солдата и военнослужащего. На младшего сержанта ещё и знания обязанностей командира и заместителя командира.
По итогу Кирюшина Алина сдала на звание младшего сержанта. Посухова Анастасия, Богданова Елизавета, Кураев Станислав сдали на звание ефрейтора.
Торжественное вручение званий и погонов состоится на "Кадетском балу" в СОШ №3 города Заводоуковск.
Поздравляем наших ребят и желаем дальнейших успехов!

#КомсомольскаяСОШ
#ОбразованиеЗаводоуковска

Просмотров: 24 | Добавил: koms_95 | Дата: 29.02.2024

1 2 3 ... 216 217 »
image