Письмо  Минобрнауки России от 06_08_2014 N 08-1036

Письмо  Рособрнадзора от 17_03_2015 N 02-91

Приказ Минобрнауки России от 25_12_2013 N 1394

Приказ Минобрнауки России от 26_12_2013 N 1400

• Региональный проект – «ЕГЭ-капсула успеха»

• Расписание проведения единого государственного экзамена, основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена в 2015 году

• График обработки экзаменационных работ участников ЕГЭ 2015 года

Особенности единого государственного экзамена по математике

В 2015 году экзамен по математике разделён на 2 уровня: базовый и профильный.

Базовый: выпускной экзамен, предполагающий получение аттестата, система оценивания 5-балльная.

Профильный: выпускной экзамен + вступительный экзамен в ВУЗ, система оценивания 100-балльная.

Для поступления в ВУЗ, где в качестве вступительных экзаменов есть математика или смежные предметы, необходимо сдавать профильный экзамен по математике.

В 2015 году выпускникам предоставляется возможность указать для сдачи экзамена по математике либо один из уровней, либо оба уровня. Если выпускник выбрал для сдачи экзамена по математике оба уровня и не сдал профильный, у него будет возможность сдать экзамен на базовом уровне.

Экзамен по иностранному языку можно сдавать как с устной частью, так и без неё. Выбранный формат экзамена необходимо указать в заявлении. Информируем о том, что за экзамен без устной части максимальное количество баллов – 80. За сдачу устной части можно набрать ещё до 20 дополнительных баллов.

По всем интересующим вопросам можно обращаться в образовательную организацию по месту обучения либо в комитет образования администрации Заводоуковского городского округа по адресу: г. Заводоуковск ул. Парковая, д. 4, тел. 2-31-80, контактное лицо Сударева Оксана Владимировна, ведущий специалист.